на самом деле, ребята, поздравления очень и очень интересная вещь. иногда, в момент поздравления индивид может настолько выявить свое реальное отношение к поздравляемому, что даже самому (индивиду) невдомек насколько он открывает свои карты. момент поздравления- это часто такой момент, когда вежливость, такт, сдержанность отходят на задний план и индивид как бы "выплескивает" короткое резюме своих мнений и желаний, касающихся поздравляемого на самого поздравляемого, а также на остальных окружающих. это момент истины. интимный момент.

если вооружиться хоть какими-нибудь аналитическими навыками, то можно почти всегда уловить реальное мнение поздравляющего о поздравляемом. читая поздравлялки на том же азеринете, мой юный бихейвиорист, ты можешь многое почерпнуть о том, как на самом деле люди относятся друг к другу.

перейдем к наглядным примерам. в частности, читая поздравление следующего содержания:

quote
расти большой умной и счастливой девочкой

мы можем спокойно сделать вывод, что поздравляющий не принимает поздравляемого за умного человека. или, как минимум, считает себя намного умнее. на самом деле, логично желать ума только людям, его не имеющим. это можно сделать в больнице для неполноценных детей, например, стоя с букетом гвоздик и плюшевым мишкой у кровати олигофрена в день его рождения. он все равно нихуя не поймет, но данное поздравление будет хотя бы понято со стороны наблюдающего младшего медперсонала, например.

что думаем?